Die Fachschaftler

Leon Frommer
B. Sc. Biologie

• 1. Vorsitz
• Beauftragter für Lehre
• Prüfungsausschuss
• Haushalts- und Strukturkommission
• Evaluationsprojektgruppe
• IT-Admin
• Verpflegung

leon@fsbio.rwth-aachen.de
Yuko Tanabe
B. Sc. Biologie

• 2. Vorsitz
• Beauftragte für Gleichstellung
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppe
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Studierendenflur
• Öffentlichkeitsarbeit

Yuko@fsbio.rwth-aachen.de
Maike Lauen
LAM Gy/Ge Bio/Mathe

• 1. Kassenwartin
• Prüfungsausschuss
• Materialwartin
• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene


maike@fsbio.rwth-aachen.de
Danilo Vasilkevic
B. Sc. Biologie

• 2. Kassenwart
• Materialwart

Danilo@fsbio.rwth-aachen.de
Nilofar Ehsani
B. Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)

nilofar@fsbio.rwth-aachen.de
Melissa Lausberg
B. Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)
• Prüfungsausschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

melissa@fsbio.rwth-aachen.de
Yunus Benli
B. Sc. Biologie

• Fakultätsrat
• Prüfungsausschuss
• Studienbeirat
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene
• Fachkommission
• Beauftragter für Lehre
• Beauftragter für Gleichstellung
• Evaluationsprojektgruppe


yunus@fsbio.rwth-aachen.de
Amila Vejzović
B. Sc. Biotechnologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Studienbeirat
• Satzungskomission
• Hochschulkommunikation
• Evaluationsprojektgruppe

amila@fsbio.rwth-aachen.de
Joelle Lousberg
M. Sc. Ökotoxikologie

• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Graduiertenförderungskommission
• Evaluationsprojektgruppe

joelle@fsbio.rwth-aachen.de
Anne Marczewski
M. Sc. Biotechnologie


• Öffentlichkeitsarbeit
• Studienbeirat
• Studierendenflur

anne@fsbio.rwth-aachen.de
Hazel Giovio
LAM Gy/Ge Bio/Spanisch

• Prüfungsauschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Angelegenheiten des Lehramts
• Zentrumsrat

hazel@fsbio.rwth-aachen.de
Johannes Parschau
B.Sc. Biologie

• Hochschulkommunikation
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

JohannesP@fsbio.rwth-aachen.de
Maja Nawarotzky
LAB Gy/Ge Bio/Deutsch

• Zentrumsrat
• Erstsemesterarbeit (Master)
• Fachkomission
• Angelegenheiten des Lehramts

maja@fsbio.rwth-aachen.de

Jerome Schröer
M. Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Master)
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Außerordentliche Veranstaltungen

jerome@fsbio.rwth-aachen.de
Magdalena Ingendoh
B. Sc. Biologie

• Außerordentliche Veranstaltungen
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

Magdalena@fsbio.rwth-aachen.de
Yong-Zhe Hu
B. Sc. Biologie

• DuBioses Klopapier

yong@fsbio.rwth-aachen.de
Erik Melchior
M. Sc. Ökotoxikologie


erik@fsbio.rwth-aachen.de