Die Fachschaftler

Leon Frommer
B.Sc. Biologie

• 1. Vorsitz
• Beauftragter für Lehre
• Prüfungsausschuss
• Haushalts- und Strukturkommission
• Evaluationsprojektgruppe
• IT-Admin
• Beauftragter für Carpe Diem
• Verpflegung

leon@fsbio.rwth-aachen.de
Amila Vejzović
B.Sc. Biotechnologie

• 2. Vorsitz
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Studienbeirat
• Satzungskomission
• Hochschulkommunikation
• Evaluationsprojektgruppe

amila@fsbio.rwth-aachen.de
Maike Lauen
B. Sc. Biotechnologie

• 1. Kassenwartin
• Prüfungsausschuss
• Materialwartin
• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene


maike@fsbio.rwth-aachen.de
Laura Merx
M.Sc. Biotechnologie

• 2. Kassenwartin
• Gleichstellungsbeauftragte
• Außerordentliche Veranstaltungen

lauram@fsbio.rwth-aachen.de
Nilofar Ehsani
B.Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)

nilofar@fsbio.rwth-aachen.de
Melissa Lausberg
B.Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppe

melissa@fsbio.rwth-aachen.de
Joelle Lousberg
M.Sc. Ökotoxikologie

• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Graduiertenförderungskommission
• Evaluationsprojektgruppe

joelle@fsbio.rwth-aachen.de
Anne Marczewski
M. Sc. Biotechnologie


• Öffentlichkeitsarbeit
• Studienbeirat
• Studierendenflur

anne@fsbio.rwth-aachen.de
Rebecca Hamel
M.Sc. Biotechnologie

• Beauftrage für Fakultätsangelegenheiten
• Senatorin
• Fakultätsrat

rebecca@fsbio.rwth-aachen.de
Hazel Giovio
LAM Gy/Ge Bio/Spanisch

• Prüfungsauschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Angelegenheiten des Lehramts
• Zentrumsrat

hazel@fsbio.rwth-aachen.de
Marie Lipa
M.Sc. Biotechnologie

• Evaluationsprojektgruppe

marie@fsbio.rwth-aachen.de
Jerome Schröer
B.Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Master)
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

jerome@fsbio.rwth-aachen.de
Yunus Benli
B. Sc. Biologie

• Prüfungsausschuss
• Studienbeirat
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene
• Fachkommission
• Beauftragter für Lehre
• Beauftragter für Gleichstellung

yunus@fsbio.rwth-aachen.de
Jannis Koesling
M.Sc. Biologie

• Prüfungsausschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Evaluationsprojektgruppe

jannis@fsbio.rwth-aachen.de
Maja Nawarotzky
LAB Gy/Ge Bio/Deutsch

• Zentrumsrat
• Erstsemesterarbeit (Master)
• Fachkomission
• Angelegenheiten des Lehramts

maja@fsbio.rwth-aachen.de

Johannes Parschau
B.Sc. Biologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Außerordentliche Veranstaltungen
• Materialwart
• Hochschulkommunikation

JohannesP@fsbio.rwth-aachen.de
Yuko Tanabe
B.Sc. Biologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppe
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Studierendenflur
• Öffentlichkeitsarbeit

Yuko@fsbio.rwth-aachen.de
Danilo Vasilkevic
B.Sc. Biologie



Danilo@fsbio.rwth-aachen.de
Fabio Sentek
M.Sc. Biotechnologie

• IT-Admin

fabio@fsbio.rwth-aachen.de