Die Fachschaftler

Leon Frommer
B.Sc. Biologie

• 1. Vorsitz
• Beauftragter für Lehre
• Prüfungsausschuss
• Haushalts- und Strukturkommission
• Evaluationsprojektgruppe
• IT-Admin
• Verpflegung

leon@fsbio.rwth-aachen.de
Amila Vejzović
B.Sc. Biotechnologie

• 2. Vorsitz
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Studienbeirat
• Satzungskomission
• Hochschulkommunikation
• Evaluationsprojektgruppe

amila@fsbio.rwth-aachen.de
Maike Lauen
B. Sc. Biotechnologie

• 1. Kassenwartin
• Prüfungsausschuss
• Materialwartin
• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene
• Hochschulkommunikation

maike@fsbio.rwth-aachen.de
Laura Merx
B.Sc. Biotechnologie

• 2. Kassenwartin
• Gleichstellungsbeauftragte
• Außerordentliche Veranstaltungen

lauram@fsbio.rwth-aachen.de
Joelle Lousberg
M.Sc. Ökotoxikologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Graduiertenförderungskommission
• Evaluationsprojektgruppe

joelle@fsbio.rwth-aachen.de
Anne Marczewski
M. Sc. Biotechnologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)
• Öffentlichkeitsarbeit
• Studienbeirat

anne@fsbio.rwth-aachen.de
Rebecca Hamel
M.Sc. Biotechnologie

• Beauftrage für Fakultätsangelegenheiten
• Senatorin
• Fakultätsrat

rebecca@fsbio.rwth-aachen.de
Hazel Giovio
LAM Gy/Ge Bio/Spanisch

• Prüfungsauschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Angelegenheiten des Lehramts
• Zentrumsrat

hazel@fsbio.rwth-aachen.de
Tanja Keldenich
M.Sc. Biotechnologie

• Öffentlichkeitsarbeit
• FS-Zeitung
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

tanja@fsbio.rwth-aachen.de
Marie Lipa
M.Sc. Biotechnologie

• Fachkommission
• Studierendenflur
• Evaluationsprojektgruppe

marie@fsbio.rwth-aachen.de
Jerome Schröer
B.Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Master)
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

jerome@fsbio.rwth-aachen.de
Yunus Benli
B. Sc. Biologie

• Prüfungsausschuss
• Studienbeirat
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene
• Fachkommission
• Beauftragter für Lehre
• Beauftragter für Gleichstellung

yunus@fsbio.rwth-aachen.de
Jannis Koesling
M.Sc. Biologie

• Prüfungsausschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

jannis@fsbio.rwth-aachen.de
Maja Nawarotzky
LAB Gy/Ge Bio/Deutsch

• Zentrumsrat
• Erstsemesterarbeit (Master)
• Fachkomission
• Angelegenheiten des Lehramts

maja@fsbio.rwth-aachen.de

Johannes Parschau
B.Sc. Biologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Außerordentliche Veranstaltgungen

JohannesP@fsbio.rwth-aachen.de
Yuko Tanabe
B.Sc. Biologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Materialwartin


Yuko@fsbio.rwth-aachen.de
Danilo Vasilkevic
B.Sc. Biologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Studierendenflur

Danilo@fsbio.rwth-aachen.de
Fabio Sentek
M.Sc. Biotechnologie

• IT-Admin

fabio@fsbio.rwth-aachen.de
Christian Wagner
M.Sc. Biotechnologie


christian@fsbio.rwth-aachen.de
Sabine Groß
M.Sc. Biologie


sabine@fsbio.rwth-aachen.de