Die Fachschaftler

Leon Frommer
B. Sc. Biologie

• 1. Vorsitz
• Prüfungsausschuss
• Evaluationsprojektgruppe
• IT-Admin
• Sommerfest

leon@fsbio.rwth-aachen.de
Yuko Tanabe
B. Sc. Biologie

• 2. Vorsitz
• Beauftragte für Gleichstellung
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppe
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Fachkommission
• Studierendenflur
• Öffentlichkeitsarbeit
• Sommerfest

Yuko@fsbio.rwth-aachen.de
Danilo Vasilkevic
B. Sc. Biologie

• 1. Kassenwart
• Materialwart

Danilo@fsbio.rwth-aachen.de
Philipp Krumm
B. Sc. Biologie

• 2. Kassenwart
• Sommerfest
• Evaluationsprojektgruppe

philipp@fsbio.rwth-aachen.de
Melissa Lausberg
B. Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Bachelor)
• Prüfungsausschuss
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

melissa@fsbio.rwth-aachen.de
Elouen Corvest
B. Sc. Biologie

• Erstsemeserarbeit (Bachelor)
• Sommerfest

elouen@fsbio.rwth-aachen.de
Yunus Benli
B. Sc. Biologie

• Fakultätsrat
• Prüfungsausschuss
• Studienbeirat
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene
• Fachkommission
• Beauftragter für Lehre
• Beauftragter für Gleichstellung
• Evaluationsprojektgruppe


yunus@fsbio.rwth-aachen.de
Amila Vejzović
M. Sc. Biotechnologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Studienbeirat
• Satzungskomission
• Hochschulkommunikation
• Evaluationsprojektgruppe
• Erstsemeserarbeit (Master)

amila@fsbio.rwth-aachen.de
Nilofar Ehsani
B. Sc. Biologie


nilofar@fsbio.rwth-aachen.de
Joelle Lousberg
M. Sc. Ökotoxikologie

• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fakultätsebene
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Graduiertenförderungskommission
• Evaluationsprojektgruppe

joelle@fsbio.rwth-aachen.de
Anne Marczewski
M. Sc. Biotechnologie


• Öffentlichkeitsarbeit
• Studienbeirat
• Studierendenflur

anne@fsbio.rwth-aachen.de
Johannes Parschau
B.Sc. Biologie

• Hochschulkommunikation
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene

JohannesP@fsbio.rwth-aachen.de
Maike Lauen
LAM Gy/Ge Bio/Mathe


• Prüfungsausschuss
• Fachkommission
• Qualitätsverbesserungskomission auf Fachgruppenebene


maike@fsbio.rwth-aachen.de
Jerome Schröer
M. Sc. Biologie

• Erstsemesterarbeit (Master)
• Außerordentliche Veranstaltungen

jerome@fsbio.rwth-aachen.de
Magdalena Ingendoh
B. Sc. Biologie

• Außerordentliche Veranstaltungen
• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppenebene
• Haushalts- und Strukurkommission

Magdalena@fsbio.rwth-aachen.de
Erik Melchior
M. Sc. Ökotoxikologie

• Qualitätsverbesserungskommission auf Fachgruppeneben
• Materialwart

erik@fsbio.rwth-aachen.de
Jakob Waschke
B. Sc. Biologie

• Verpflegung

jakob@fsbio.rwth-aachen.de
Dariush Pezechk
B. Sc. Biologie

• Nachhaltigkeitsbeauftragter
• IT

dariush@fsbio.rwth-aachen.de
Lars Roggenkemper
B. Sc. Biologie

• Nachhaltigkeitsbeauftragter
• Beauftragter für Lehre

lars@fsbio.rwth-aachen.de
Yong-Zhe Hu
B. Sc. Biologie

• DuBioses Klopapier

yong@fsbio.rwth-aachen.de